Der Onlinekurs für WhatsApp auf dem iPhone

Lerne WhatsApp auf Deinem iPhone einfach und schrittweise kennen und bedienen!
Erfahre in 20 Lektionen wie Du WhatsApp installierst, es verwendest und mit Deinen Kontakten in Verbindung bleibst.

Als Einzelkauf (14.90 €) oder als
Premium-Zugang mit allen Kursen und Anleitungen für (18 € statt 35€ / Jahr) erhältlich.

Der WhatsApp-Kurs ist genau das richtige für alle, die WhatsApp auf Ihrem iPhone nutzen wollen um mit Freunden und Bekannten in Kontakt zu bleiben.

Image

Auf einen Blick:

Image
20 Lektionen

Jede Lektion kann einzeln wiederholt werden

Kursdauer: ca. 1h

Der Kurs kann schrittweise oder am Stück gemacht werden

Image
Zertifikat

Nach Abschluss des Kurses erhältst Du ein Teilnahmezertifikat

Image

In einem Abschlusstest kannst Du Dein erlerntes Wissen testen

Was wirst Du in diesem Kurs lernen?

Hier findest Du einen Überblick über die Kurs-Lektionen:
WhatsApp Kurs für Beginner

Zugriff auf alle Kurs-Lektionen

Jetzt kaufen
14.90 €
inkl. MwSt.
deco-blob-13 decoration

Das sagen unsere Kursteilnehmer

Es ist schön, positive Stimmen zu unseren Anleitungen zeigen zu können und Anregungen zur Verbesserung stetig umzusetzen.

star interface iconstar interface iconstar interface iconstar interface iconstar interface icon

“Am besten gefällt mir das ich die Lektionen in einzelnen Schritten anschauen kann. So kann ich es gleich am Iphone nachmachen.”

Avatar
Hans S.
72 Jahre
star interface iconstar interface iconstar interface iconstar interface iconstar interface icon

“Im Umgang mit dem iPhone fühle ich mich sicherer und traue mich, auch mal alleine etwas auszuprobieren.”

Avatar
Marlene K.
62 Jahre
star interface iconstar interface iconstar interface iconstar interface iconstar interface icon

“Schon länger wollte ich WA besser beherrschen. So stiess ich auf Handyanleitung. Die Videos ermöglichen mir jetzt selbstständig, ohne Hilfe WA zu bedienen. Es macht richtig Spaß! Die Videos sind klasse, kann ich unbedingt empfehlen!”

Avatar
Jürgen T.
68 Jahre
Premium-Zugang
Schon gewusst?

Alle Kurse im Premium-Zugang inklusive!

Wenn Du unseren Premium-Zugang besitzt kannst Du alle Kurse und Anleitungen für 18€ statt 35€ im Jahr anschauen.

arrow-up icon